Дорожные работы начались на нескольких участках федеральной трассы А-322 Барнаул – Рубцовск – граница с Республикой Казахстан.

На участке км 11 — км 18 от выезда из Барнаула до поселка Бельмесево проведут работы по замене дорожной одежды. Также здесь выполнят мероприятия по обустройству: установят барьерное ограждение, построят переходно-скоростные полосы к объектам сервиса и примыканиям. Для безопасности и комфорта пешеходов установят светофоры и новые остановочные павильоны, построят тротуары общей протяженностью 3,7 км.

Кроме того, работы начались на участках км 183 — км 196 и км 239 — км 249 в Шипуновском и Поспелихинском районах. Дорожники выполнят устройство выравнивающего слоя, после чего устроят покрытие из щебеночно-мастичного асфальтобетона.

На автодороге Р-256 «Чуйский тракт» приступили к работам в Троицком районе. На участке км 268 — км 271 выполнят устройство третьей полосы на подъем. Дорожники уже приступили к расширению земляного полотна.

Кроме того, работы начались на двух мостах: через Бураниху на км 38 А-322 и через протоку Оби на подъезде к Барнаулу. Движение транспорта осуществляется в реверсивном режиме и регулируется с помощью светофора.